Киевское "Динамо" стартовало в групповом этапе Лиги Европы с домашней ничьи с клубом из казахстанской столицы. Матч с "Астаной" завершился со счетом 2:2.

Первыми счет открыли подопечные Александра Хацкевича. На 11-й минуте встречи Виктор Цыганков точным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в левый от себя угол ворот "Астаны".

Через 11 минут казахстанцы сравняли счет. После углового нападающий "Астаны" Кабананга еще раз навесил в штрафную Динамо, Аничич нашел мяч своей головой и сумел отправить его в ворота хозяев.

Киевляне вышли вперед на первой и единственной добавленной к первому тайму минуте.

Вербич навесил в штрафную с левого фланга, а вратарь Астаны выпустил пойманный им мяч из рук. Этим воспользовался набежавший Денис Гармаш и вколотил круглого в сетку ворот гостей.

Вторая половина игры прошла во взаимных атаках. Решающий гол забили астанинцы. На 90+5 минуте из 6 добавленных и 7 сыгранных казахстанцы сравняли счет. Муртазаев воспользовался своей головой во вратарской площадке Динамо. Как проходила первая еврокубковая осенняя ничья в Киеве:

Как сообщала "Страна", в параллельном матче "динамовской" группы французский Ренн обыграл чешский Яблонец - 2:1.

Напомним приятное видео опасных моментов и победного гола в матче Лиги наций Украина - Словакия.