18-летняя украинская дзюдоистка Дарья Белодед завоевала золото молодежного чемпионата мира по дзюдо. Месяцем ранее она победила и на взрослом международном первенстве. Об этом сообщает XSPORT.

После убедительной победы в финале Баку 20 сентября, 17 октября наша спортсменка вышла на татами в Нассау, Багамские острова. Несмотря на успехи Белодед на взрослом уровне, она отсутствовала в юниорском рейтинге и была вынуждена начать турнир со встречи с серебряным призером юниорского чемпионата Панамерики-2018 Даниэлой Рестрепо.

В финале Белодед встретилась с японкой Йошидой Саной, для которой выход в финал в Нассау стал первым большим достижением в карьере, и победила иппоном за 2:04 минуты до конца встречи.

Таким образом, Белодед завоевала золото юниорского чемпионата мира и, что не менее важно, прибавила 700 очков к своему мировому и олимпийскому рейтингам. Помимо этого украинка остается непобежденной в текущем сезоне. В последний раз она проигрывала в августе 2017 года на чемпионате мира.

Как сообщала "Страна", донецкий "Шахтер" определится, какие спортивные стартапы ему нужны. Основная идея проекта - сфокусироваться на развитии инноваций в спорте и увеличить потенциал украинских стартапов в сфере спортивных технологий.

Напомним, что Международная организация Sport for all предложила провести товарищеский матч по футболу между сборными Украины и России.