ФК "Александрия" проиграла "Львову" со счетом 2:1 в рамках 18-го тура футбольной Премьер-лиги Украины.

Так, львовяне открыли счет уже на второй минуте. После навеса со штрафного Владимир Адамюк с метра переиграл голкипера "Александрии" Юрия Панькива. На исходе получаса игры Адамюк оформил дубль после длинной передачи Мартана Пимента с центра поля. Адамюк забил и второй гол.

Во втором тайме Антон Шендрик из "Александрии" поразил ворота соперника на 84-й минуте. Таким образом, львовяне набрали 23 очка и остаются на 8-м месте, а вот "Александрия" после отчетного тура опустилась на третью позицию, пропустив вперед "Динамо", где футболисты столичного клуба теперь останутся как минимум до весны.

Напомним, что Динамо разгромило на выезде Карпаты со счетом 4 - 0.

Также "Шахтер" на выезде обыграл "Мариуполь" в первом матче последнего тура перед зимним перерывом.