Сегодня, 22 декабря, в ОАЭ на стадионе "Sheikh Zayed Sports City" прошел финал клубного чемпионата мира среди клубов. В финале за трофей сражались мадридский Реал и арабский Аль-Айн. "Галактикос" не оставили своим соперникам ни малейшего шанса, разгромив их со счетом 4:1.

Таким образом, мадридский клуб выиграл свой четвертый Клубный чемпионат мира и стал рекордсменом по этому показателю, обойдя Барселону, у обеих клубов до этого года было по три победы.

У Мадрида забивали на 14 минуте Модрич (с подачи Бензема), на 60 минуте Льоренте, на 78 минуте отличился Рамос с подачи Модрича, а на последней минуте гол в свои ворота забил Надер.

У Аль-Айна гол престижа на счету Сиотани (с подачи Кайо). Он был забит на 86 минуте встречи.

Ранее "Страна" сообщала, что Ривер Плейт выиграл бронзовый матч на клубном чемпионате мира по футболу.