Украинская ракетка №1 Элина Свитолина не смогла пробиться в полуфинал первого в этом сезоне теннисного турнира серии Grand Slam - Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). В четвертьфинале Свитолина проиграла японке Наоми Осаке (4 ракетка мира) - 4:6, 1:6, передает Укринформ.

Поединок продолжался 1 час 10 минут. Счет личных встреч соперниц стал ничейным - 3:3. В матче за выход в финал Осака сыграет с победительницей противостояния между американкой Сереной Уильямс (16-й номер "посева") и чешкой Каролиной Плишковой (7 номер). В другом полуфинале сойдутся Петра Квитова из Чехии (8 ракетка мира) и американка Даниэль Роуз Коллинс.

Наша Элина Свитолина второй раз подряд зачехлила ракетку в Мельбурне после 1/4 финала. Открытый чемпионат Австралии завершится 27 января.

Ранее "Страна" сообщала, что Элина Свитолина завела общий Instagram с новым бойфрендом-французом.