Хорошая новость пришла из США. Вторая "ракетка" Украины Леся Цуренко преодолела второй раунд турнира WTA категории Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе. Об этом передает Укринформ.

В матче за выход в третий круг соревнований посеянная под 24-м номером Цуренко одержала волевую победу над американкой Джессикой Пегулой (№93 рейтинга WTA) - 3:6, 7:5, 6:4.

Поединок, в котором теннисистки впервые встретились в очных противостояниях, продолжался 2 часа 12 минут.

Следующей соперницей Цуренко будет 9-я "ракетка" мира Арина Соболенко из Беларуси, которая в свою очередь в трех сетах обыграла австралийку Айлу Томлянович (№44) - 6:3, 4:6, 6:0.

Турнир в Индиан-Уэллсе завершится 17 марта. Его призовой фонд $9,035 млн. Напомним, что и Элина Свитолина также вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе.

Ранее "Страна" сообщала, что Леся Цуренко уступила шведской теннисистке на Кубке Федераций.

Также мы рассказывали, что Свитолина пришла "поболеть" за своего бойфренда Монфиса на турнире в Дубае.