В воскресенье, 10 марта, динамовцы Александра Хацкевича разгромили футболистов "Арсенала" и, параллельно с "горняками", заработали +3 пункта в турнирной таблице.

На 28-й минуте счет в матче открыл Гармаш. Точным ударом головой он замкнул подачу Цыганкова со штрафного на левом фланге - 1:0. На 36-й минуте передачу Миколенко замкнул Сидклей, который снова начал появляться в составе команды Хацкевича - 2:0.

Еще через три минуты Шапаренко накатил Гармашу и тот вколотил мяч в сетку, став автором дубля - 2:0.

Финальный счет в матче еще в первом тайме установил Цыганков, который на 45+1 минуте он реализовал пенальти - 4:0.

Как сообщала "Страна", в предыдущем туре Динамо выиграло у Десны, но потеряло Франа Соля из-за травмы.

Напомним турнирную таблицу и список бомбардиров после первых весенних туров.