В четверг, 7 марта, в Лондоне футболисты киевского "Динамо" крупно уступили в первом матче 1/8 финала Лиги Европы местному "Челси".

Подопечные Александра Хацкевича прибыли на игру без Вербича и Соля, в то время, как лондонцы проводили свой 7 матч за 18 дней.

С первых минут первого тайма инициативой на поле завладели хозяева, а на трибунах - болельщики "Динамо". Счет в матче был открыт под скандирование "Украина, Украина".

Педро обыгрался с Жиру в штрафной "Динамо" и, получив пас пяточкой вколотил круглого в ворота гостей. На это динамовцы ответили выпадом Шапаренко, пробежавшего в одиночку по центру обороны Челси, но разрезающий пас и навес Кендзеры принес угловой.

Первый тайм продолжился с игровым преимуществом хозяев и выдающейся игрой вратаря Динамо. Денис Бойко в первые 45 минут больше не пропустил, выручая в самых опасных ситуациях.

Во втором тайме динамовцы раскрылись. Заиграв быстрее, острее и рискованнее киевляне начали создавать опасные моменты у ворот хозяев. Лондонцы напротив, отдали инициативу и переключились в "экономный режим".

Все решил один эпизод, когда на 65-й минуте хорошо знакомый с украинскими футбольными реалиями бразилец Виллиан идеальным ударом со штрафного забил мяч хозяев.

Динамовцы ринулись в атаку, создали несколько опасных моментов. Чем ближе к финальному свистку - тем опаснее выглядели киевляне. Но Миколенко и Шапаренко в их моментах не повезло.

А Одои в контратаке Челси - напротив. И на 90-й минуте счет стал 3:0. Киевляне возвращаются домой с поражением от лучшей команды Лиги Европы и с мыслями про "возвращение" Манчестера, который невероятным образом отыгрался в гостевом матче Лиги чемпионов с ПСЖ

Ответная встреча состоится 14 марта в Киеве на НСК "Олимпийский".