Утром, 12 марта, в Святошино Киевской области футболисты "Шахтёра" провели тренировку. Игроки, не принимавшие участие в матче с "Карпатами", сыграли спарринг с молодежным составом "горняков". В составе дубля впервые забил и бразильский новичок "Шахтёра" Тете, за которого дончане установили рекордную сумму отступных.

Об этом сообщает пресс-служба "горняков".

Соперники провели два тайма по 35 минут. В стартовом составе "Шахтера" на поле появились Кудрик, Корниенко, Бондарь, Кривцов, Бутко, Малышев, Патрик, Фернандо, Соломон, Тете и Кайоде; за "горняков" U21 играли Кучеренко, Холод, Семенихин, Мате, Конопля, Крыськив, Чех, Топалов, Кащук, Глагола, Кулаков.

В самом дебюте комбинация с участием Тете, который подключился к атаке по правому флангу, и Кайоде завершилась точным ударом Фернандо в дальний угол - 1:0, а спустя еще шесть минут уже сам Тете, который вышел под №14 пробил с угла штрафной площади ударной левой из-под защитника, и мяч после небольшого рикошета влетел в сетку - 2:0.

Многообещающий бразилец мог довести счет до разгромного, когда ворвался по правому флангу в штрафную площадь соперника, но пробил мимо ворот.

Во второй половине Паулу Фонсека выпустил Шевченко, Бондаренко, Сиприано, Маркоса Антонио, Дентиньо, Нема и Тотовицкого, в команде Валерия Кривенцова на замену вышли Кузьменко, Меличенко, Яловенко и Чаговец. Молодежка усилиями Дмитрия Топалова (поймал отскок в штрафной и пробил кипера) отквитала один гол – 2:1.

Заключительный матч первого этапа Премьер-лиги "Шахтер" проведет 16 марта в Запорожье против "Зари" (начало в 17:00). Дублирующие составы традиционно сыграют на день раньше.

С 0:46, видео: youtube.com/FC Shakhtar Donetsk

Как сообщала "Страна", "Шахтер" подарил коляску своему болельщику-инвалиду перед игрой с "Карпатами". Матч завершился разгромной победой "горняков".

Напомним положение команд в чемпионате Украины перед заключительным туром УПЛ. Также мы подготовили десятку лучших бомбардиров чемпионата Украины по футболу 2017/2018.