В ночь на 13 марта, лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина в тяжелейшей борьбе преодолела четвертый раунд турнира WTA категории Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе (США) с призовым фондом $9,035 млн.

Посеянная под 6-м номером Свитолина обыграла 12-ю "ракетку" мира австралийку Эшли Барти со счетом 7:6 (10:8), 5:7, 6:4 и вышла в 1/4 финала соревнований, как передает Укринформ.

Поединок продолжался 3 часа 14 минут. Теннисистки провели пятую очную встречу, и харьковчанка одержала пятую победу.

В матче за выход в полуфинал турнира Свитолина встретится с чешкой Маркетой Вондроушовой (№61 рейтинга WTA), которая в свою очередь взяла верх над посеянной под 2-м номером румынкой Симоной Халеп - 6:2, 3:6, 6:2.

Ранее "Страна" сообщала, что Свитолина пришла "поболеть" за своего бойфренда Монфиса на турнире в Дубае.