Нападающий туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду стал лучшим игроком тура ответных матчей 1/8 финала Лиге чемпионов. Об этом сообщает FootballUA.

Во вторничном матче с мадридским "Атлетико" Роналду забил трижды и принес "Ювентусу" победу со счетом 3:0. Благодаря этому результату "старая синьора" одолела испанский клуб по сумме двух матчей и пробилась в четвертьфинал турнира.

В борьбе за эту награду 34-летний игрок обошел нападающего "Барселоны" Лионеля Месси, нападающего "Ливерпуля" Садио Мане и полузащитника "Манчестер Сити" Лероя Сане.

Всего в текущем розыгрыше "ЛЧ" Роналду провел 7 матчей в футболке "бьянконери", отличившись четырьмя голами и двумя голевыми передачами.

Как сообщала "Страна", легенде мирового спорта, которого называют не иначе как Король футбола, Пеле принадлежит рекорд по числу забитых голов за клубную карьеру.

Напомним, что "Ювентус" и "Манчестер Сити" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.