В центральном матче 19-го тура Первой лиги Украины в Харькове прошел матч лидеров. Харьковский Металлист 1925 на ОСК "Металлист" принимал Днепр-1. На матч пришли более 22 тысяч болельщиков. Об этом сообщает FootballUA.

Хозяева поля уступили гостям с минимальной разницей - 1:2. Счет уже на 10-й минуте матче открыли хозяева поля, отличился Жданов. Гости сравняли через 18 минут. Помог пенальти, реализованный Кулишом. Во втором тайме больше повезло гостям, забившим второй мяч на 48-й минуте игры.

В следующем туре "Металлист 1925" отправится на выезд к Оболонь-Бровары, а Днепр-1 примет Агробизнес. В турнирной таблице "Металлист 1925" сохраняет второе место, дающее право на повышение в УПЛ. Возглавляет таблицу Днепр-1.

Как сообщала "Страна", Шахтер начал продажу билетов на кубковый матч с Динамо в Харькове. Игра пройдет 7 апреля.

Напомним, что сборная Украины прилетела в Люксембург, где 25 марта сыграет второй матч отбора на Евро-2020.