В четвертьфинальном матче футбольного Кубка Украины "Шахтер" обыграл "Динамо" в серии послематчевых пенальти. Основное время завершилось со счетом 1:1. Об этом сообщает Укринформ.

Счет встрече на 9-й минуте открыл Денис Гармаш. После перерыва "Шахтер" отыгрался - мяч на 57-й минуте забил Мораес. При счете 1:1 страсти на поле накалились и команды остались в неполных составах. Красные карточки получили сперва Гармаш, а через несколько минут - Мораес.

Основное и дополнительное время завершились вничью 1:1. В серии послематчевых пенальти "Шахтер" победил 4:3. С одиннадцатиметровой отметки забили Исмаили, Майкон, Веллингтон и Коваленко. При этом Пятов парировал удары Миколенко и Шепелева.

Полуфиналистами Кубка Украины ранее стали "Заря", "Ингулец" и "Днепр-1". "Заря" обыграла ФК "Львов" 1:0. Клуб Первой лиги - "Ингулец" победил в серии пенальти "Карпаты" 5:4 (основное время - 1:1). Другой перволиговый клуб - "Днепр-1" обыграл "Ворсклу" 2:0.

Напомним десятку лучших бомбардиров чемпионата Украины по футболу на старте второго этапа первенства.