Вчера, 10 апреля в Европе завершились первые матчи четвертьфинала Лиги чемпионов.  Манчестер Юнайтед на "Олд Траффорд" с минимальным счетом уступил Барселоне (0:1), а в Амстердаме Аякс смог вырвать ничью у туринского Ювентуса (1:1).

В Манчестере игра прошла очень напряженно, парни Сульшера дали настоящий бой каталонцам, но, увы, им не хватило удачи, чтобы хотя бы сравнять счет. "Красные дьяволы" запороли пару стопроцентных голевых моментов.

А Барселона открыла счет уже на 12-й минуте встречи. После роскошного паса Месси, Суарес пробил головой в сторону ворот и от руки Люка Шоу мяч изменил направление полета и залетел в ворота. Правда с этим эпизодом все стало ясно только после просмотра видеоповтора VAR, так как лайнсмен поднял флажок.

В конце встречи Барса, удерживая победный счет, показала мастер-класс, полностью контролируя мяч в течение 5-7 минут, не предоставив манкунианцам даже намека на шанс, чтобы отобрать его.

Эта игра запомнилась еще и тем, что Месси едва не сломали нос. Защитник Манчестер Юнайтед Крис Смоллинг в одном из эпизодов невольно ударил Месси по лицу рукой. Врачам пришлось останавливать кровь несколько минут.

В другом четвертьфинале амстердамский Аякс принимал дома Ювентус и смог вырвать ничью. Счет открыли итальянцы под занавес первого тайма, на 45 минуте. И снова отличился Криштиану Роналду, который головой в падении отправил мяч в сетку.

После перерыва Аякс сравнял счет уже на 46 минуте встречи. Давид Нерес прошел по левому краю и классным ударом прошил кипера Ювентуса Войцеха Шченсны.

Ответные матчи 1/4 Лиги чемпионов состоятся 16 и 17 апреля.

Ранее "Страна" рассказала, как в США покрасили самолет Шахтера.