Вчера, 27 апреля, Барселона на Камп Ноу одержала победу над Леванте со счетом 1:0 в матче 35-го тура Ла -Лиги и набрав 83 очка досрочно стала чемпионом Испании сезона-2018/19.

Как всегда, Барсе помог Лео Месси. Именно он забил гол на 62-й минуте встречи.

За три тура до конца чемпионата Испании Барса опережает на девять очков идущий вторым Атлетико. Барселона имеет преимущество в личных встречах над ближайшим преследователем (1:1, 2:0) и стала недосягаемой для команды из Мадрида.

Третье место в чемпионате занимает Реал, имея в активе 65 очков.

Барселона завоевала чемпионский титул в 26-й раз, чаще победителем первенства Испании становился только мадридский Реал - 33. Также Барселона в текущем сезоне сохраняет шансы выиграть еще два титула - в финале Кубка Испании команда встретится с Валенсией 25 мая, а в полуфинале Лиги чемпионов - с английским Ливерпулем 1 и 7 мая.

Кроме того, Барселона является 30-кратным обладателем Кубка Испании, 13-кратным обладателем Суперкубка страны, пятикратным победителем Лиги чемпионов, четырехкратным победителем Кубка обладателей кубков, пятикратным обладателем Суперкубка УЕФА, трехкратным победителем клубного чемпионата мира.

Аргентинский нападающий и капитан Барселоны Лео Месси завоевал с командой 10-й титул чемпиона страны, он является рекордсменом по этому показателю среди легионеров, абсолютный рекорд принадлежит испанцу Франсиско Хенто, который с Реалом становился чемпионом Испании 12 раз.

Ранее "Страна" сообщала, что Аякс и Барселона стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов.

Также мы рассказывали, что с Лионелем Месси хотят заключить контракт на всю жизнь.