Вчера, 10 апреля, Манчестер Юнайтед на "Олд Траффорд" уступил Барселоне в первом матче 1/4 Лиги чемпионов со счетом 0:1.

Однако помимо тактических интриг и хитроумных комбинаций эта встреча запомнилась и неприятным эпизодом. На 30-й минуте матча защитник "красных дьяволов" Крис Смоллинг нанес травму Лео Месси, в кровь разбив ему лицо и нос.

Месси готовился сыграть головой в центре поля, как вдруг сзади на него бросился Крис Смоллинг, который кстати выше Лео на 23 сантиметра. Игрок Манчестер Юнайтед сначала толкнул Месси, а потом, но уже по инерции, врезал ему прямо в лицо рукой.

Игра была остановлена и врачи потратили около пяти минут, чтобы остановить кровь.

После матча стало известно, что у Месси после этой атаки скорее всего, трещина в носовой перегородке.

Примечательно, что на предматчевой пресс-конференции Смоллинг много говорил о борьбе против Месси: "Такими моментами надо наслаждаться. В этом сезоне нам повезло сыграть против Криштиану Роналду и Килиана Мбаппе, и такой борьбой я наслаждаюсь. Я говорю им: "Ну давайте, попробуйте".

Ранее "Страна" сообщала, как красили самолет Шахтера в США.