Известная украинская дзюдоистка Дарья Белодед выиграла чемпионат мира, в столице Японии - Токио. Об этом передает УНИАН

Украинка выступала в весовой категории до 48 кг и сумела одолеть всех своих соперниц. В четвертьфинале Дарья иппоном прошла испанку Лауру Абелинду Мартинес. В полуфинале ей удалось одолеть представительницу Монголии Уранцецег Мунхбат, после чего в финале 18-летнюю дзюдоистку ждала встреча с японской спортсменкой - 24-летней Тонаки Фуной, которая выигрывала ЧМ в 2017 году.

В итоге Белодед сумела победить в финале. На старте противостояния она совершила бросок ваза-ари, чего было достаточно для победы. Итак, Дарья сумела защитить титул, который она завоевала на прошлом чемпионате мира в Баку. Украинка стала самой молодой двукратной чемпионкой мира по дзюдо в истории.

Ранее "Страна" сообщала, что 13-летний украинец Алексей Середа стал самым юным чемпионом Европы в истории прыжков в воду.

Также мы рассказывали, что украинский боксер Шелестюк провел спарринг с актером Микки Рурком.