Сборная Украины по академической гребле в парных мужских четверках финишировала второй в своем заезде, фото: noc-ukr.org

Украинская мужская четверка (парная) по академической гребле вышла в финал Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро, передает УНН со ссылкой на пресс-службу НОК Украины.

"Наша мужская четверка парная по академической гребле - в финале Олимпийских игр", - говорится в сообщении.

Указано, что в предыдущем заезде украинцы заняли второе место с результатом 5:52.90, который стал четвертым в общем зачете квалификации. Украинцы уступают Австралии, Эстонии и Польше.

Читайте Полный состав украинской сборной на Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро.

Женская экипаж по академической гребле также вышел в финал А состязаний на Играх 2016. Женская четверка в составе Елены Буряк, Дарины Верхогляд, Анастасии Коженковой и Евгении Нимченко показали результат - 6:35.48, заняв первое место в своем квалификационном заезде.

В общем зачете квалификации украинские академические гребцы (женщины) занимают второе место, уступая американкам.

Финальная борьба за олимпийские награды в академической гребле у двоек пройдет 10 августа.

Олимпийские игры-2016 проходят в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Ранее "Страна" рассказала о пяти главных фактах о сборной Украины на Олимпиаде в Рио.