22-летний дончанин Олег Верняев взял в Рио-де-Жанейро уже две медали, фото: НОК Украины

Украинский гимнаст Олег Верняев, который ранее стал серебряным призером Олимпиады в многоборье, завоевал первую для Украины золотую медаль в упражнениях на брусьях!

Во вторник 22-летний спортсмен из Донецка показал на параллельных брусьях результат 16,041 (7,100 за сложность и 8,941 за исполнение).

Серебряная награду получил американец Данелл Лейва - 15,900, бронзовая медаль у россиянина Давида Белявского - 15,783.

Это вторая награда украинского спортсмена на Играх 2016 -  чемпион мира и Европы ранее заработал серебряную медаль в индивидуальном многоборье, когда в финале индивидуального многоборья у мужчин он лидировал перед последней дисциплиной, но после упражнений на перекладине пропустил вперед японца Кохэя Утимуру.

Ранее "Страна" сообщала о всех медалях сборной Украины, а также ведет общий медальный зачет Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро