Немки стали Олимпийскими чемпионками по футболу, larampadinapoli.com

Сборная Германии впервые за время существования команды выиграла женский футбольный турнир Олимпийских игр, победив в финальном матче в Рио-де-Жанейро соперниц из Швеции со счетом 2:1. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Дженнифер Марожан на 48-й минуте вывела Германию вперед благодаря удару с 16-метров, а на 62-й минуте мяч после ее штрафного удара отскочил от штанги к шведской футболистке Линде Сембрант и влетел в сетку во второй раз.

Через пять минут вышла на замену Стина Блакстениус, которая результативно замкнула подачу Оливии Схоуг. Отметим, что победа сборной Германии стала  последней  в карьере наставника команды Сильвии Найд, которая оставляет свой пост после 11 лет работы.

Напомним, что в финальном поединке мужского турнира хозяева соревнований Бразилия встретится с Германией.

Как сообщала "Страна",  20 августа Украина завоевала еще одну бронзовую медаль на Олимпиаде. Итого общий медальный зачет Олимпиады таков - США в лидерах, Украина на 26 месте.