Сплав Дмитрия Янчука и Тараса Мищука приносит в копилку Украины третью "бронзу", noc-ukr.org

Украина отмечает очередной триумф в бразильском Рио-де Жанейро. Дуэт в гребле на каноэ-двойках на километровой дистанции среди мужчин - украинцы Дмитрий Янчук и Тарас Мищук получают "бронзу" Олимпиады 2016. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

В финале наши ребята с результатом 3:45.949 занимают 3 место.

Первое место в этом заезде досталось дуэту из Германии, серебро – у бразильских спортсменов.

Теперь в активе Украине 2 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых награды.

Прекрасный дуэт наших спортсменов, фото - из открытых источников

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил новоиспеченных медалистов и их наставников с блестящим достижением, отметив настоящий спортивный характер наших каноистов, высокий профессионализм и настоящую жажду к победе и пожелав успехов и новых жизненных и спортивных свершений.

Как сообщала "Страна", общий медальный зачет Олимпиады: США в лидерах, Украина на 26 месте.

Ранее стало известно, что знаменитый ямайский спринтер Усэйн Болт стал легендарным при жизни - 20 августа в мужской эстафете 4x100 м завоевал девятое олимпийское золото в карьере и третье на Играх в Рио-де-Жанейро! Накануне Болт был сильнейшим на 200-метровой дистанции, завоевав своей восьмое "золото" в истории и второе - на Играх в Рио. Четыре дня назад он же победил в олимпийской 100-метровке.