Сегодня, 24 сентября, в матче 9 тура Премьер-Лиги, луганская "Заря" одержала непростую победу над полтавской "Ворсклой" со счетом 2-1.

Полтавская команда очень сложный соперник для "Зари". Из 12-ти последних встреч луганчане выиграли только одну. Но сегодня "Заря" была сильнее.

Первый гол луганчане забили на 41 минуте встречи. Караваев прошел по правому флангу и выдал пас по диагонали назад. Первый удар сербского легионера Любеновича заблокировал защитник Дитятьев, но серб добрался до мяча пробил по пустым воротам.

Второй мяч "Заря" провела на 83 минуте, после выхода Паулиньо один на один с вратарем.

Полтавчане отыграли один мяч буквально на последней секунде встречи, гол на счету Дитятьева.

Напомним, что "Заря" 29 сентября сыграет в Англии, в Лиге Европы против грозного "Манчестер Юнайтед", который в первом туре уступил скромному "Фейенорду".

Также мы рассказывали о всех соперниках "Зари" в Лиге Европы.