Сборная Бразилии в Белу-Оризонти просто деклассировала Аргентину в рамках квалификации на Чемпионат мира-2018. Бразильцы выиграли со счетом 3:0. О этом сообщает Террикон.

Счёт в матче был открыт уже в середине первого тайма, когда ударом из-за пределов штрафной отметился Коутиньо. Перед свистком на перерыв хозяевам удалось удвоить своё преимущество: Габриэл Жезус вывел Неймара на свидание с вратарём, а тот без проблем переиграл Серхио Ромеро. Точку в матче подопечные Тите поставили на 58-й минуте - Паулиньо без особых проблем замкнул фланговый прострел.

Бразилия одержала пятую победу кряду, вернувшись на лидирующие позиции: с 24 очками пентакампеоны занимают первое место в своей группе, опережая на один балл Уругвай. Что касается Аргентины, то Лионель Месси рискует пропустить ближайший мундиаль. Его команда идёт лишь на шестой строчке в турнирной таблице (16 очков).

Ранее "Страна" сообщала, что в Лиге чемпионов идет отчаянная дуэль между Месси и Роналду за 100 голов.

Также мы рассказывали о том, что "Барса" не сможет платить Месси больше 50 миллионов евро в год.