Церемония награждения сборной Аргентины в Катаре. Фото: Twitter/FIFAWorldCup

В Сети появилось видео торжественного момента - вручения кубка чемпионов мира сборной Аргентины.

Соответствующие кадры публикуют Telegram-каналы.

Эмир Катара Тамим ибн Хамад Аль Тани, который проводил церемонию награждения, подарил форварду сборной Аргентины Лионелю Месси традиционную арабскую одежду - бишт - перед вручением кубка.

Еще до вручения Месси поцеловал трофей, а потом принес его команде и поднял над головой.

Месси поцеловал кубок

После этого капитан южноамериканцев разделил и с болельщиками свой восторг.

Напомним, сборная Аргентины стала чемпионом мира по футболу на турнире в Катаре, обыграв Францию в финальном матче по пенальти.

Ранее мы писали, что Лео Месси признали лучшим футболистом Кубка мира в Катаре. Кроме того, аргентинец стал первым футболистом в истории, который сумел забить в групповом этапе, 1/8 финала, 1/4 финала, полуфинале и финале одного чемпионата мира.

Месси покорился и рекорд наибольшего количества матчей на мировых первенствах - 26 игр. По этому показателю аргентинский форвард обошел бывшего немецкого защитника Лотара Маттеуса, который остановился на показателе в 25 поединков.

Также "Страна" рассказывала, что во Франции футбольные фанаты устроили беспорядки после поражения национальной сборной в финале ЧМ-2022.