Первым полуфиналистом Лиги чемпионов УЕФА стал клуб из столицы Испании - "Атлетико".

Мадридцы оставили за бортом турнира чемпиона Англии "Лестер", сообщает Укринформ.

После домашней победы (1:0) подопечные Диего Симеоне в ответном матче обменялись голами с хозяевами арены "Кинг Пауэр" - 1:1.

Сначала на 26-й минуте Сауль Ньигес поразил ворота "Лестера" головой после навеса Филипе Луиса, а на 61-й минуте паритет восстановил Джейми Варди, удачно сыграв на добивании после заблокированного удара Бена Чилвелла.

Вторым полуфиналистом Лиги чемпионов стал мадридский Реал. На домашнем стадионе "Сантьяго Бернабеу" действующий победитель турнира обыграл мюнхенскую "Баварию" со счетом 4:2. Отметим, что основное время матча закончилось 1:2 в пользу гостей, после чего были назначены овертаймы.

Победу "сливочным" принес хет-трик (три гола) Криштиану Роналду и точный выстрел Асенсио на 112-й минуте.

Остальные участники 1/2 финала Лиги чемпионов определятся в среду, 19 апреля. "Монако" на домашней арене "Луи II" сыграет с дортмундской "Боруссией" (3:2), а "Барселона" на "Камп Ноу" встретится с "Ювентусом" (0:3).

Жеребьевка полуфинальной стадии турнира состоится 21 апреля в Ньоне (Швейцария), матчи пройдут 2-3 и 9-10 мая.

Финал главного клубного еврокубка 3 июня примет стадион "Национальный" в Кардиффе (Уэльс).

Как сообщала "Страна", стало известно, когда наставник сборной Украины встретится с тренерами Премьер-лиги для большого разговора о футболе. Предполагается, что за круглым столом специалисты обсудят формат следующего чемпионата и другие темы.

Также стала известна цена билетов на матч "Шахтер" - "Динамо".