Украинская теннисистка Элина Свитолина в финале турнира WTA в Риме обыграла румынку Симону Халеп со счетом 4:6, 7:5, 6:1 в результате чего стала победительницей соревнований, чей суммарный призовой фонд составляет $2,776 млн.

Как сообщает Национальный олимпийский комитет Украины на своей странице в Facebook, во втором сете украинка взяла четыре брейк-поинта, а в решающей партии выиграла подряд пять первых геймов.

Победа в Риме стала четвертой для Элины Свитолиной в этом году.

Ранее украинка завоевала титулы в Тайване, Дубаи и Стамбуле. Как отмечают спортивные обозреватели, после этой победы первая ракетка Украины поднимется на шестую строчку в рейтинге WTA, что станет новым национальным рекордом Украины.

Как сообщала "Страна", 19 мая 2017 первая ракетка Украины Элина Свитолина в четвертьфинале престижного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier 5 в Риме (Италия) одержала победу над 3-м номером мировой классификации чешкой Каролиной Плишковой и вышла в полуфинал.

Легенда украинского тенниса Андрей Медведев сыграет на турнире ветеранов на кортах Ролана Гарроса.

А вообще за победу на кортах "Ролан Гарроса" будут бороться сразу восемь теннисистов из Украины.