Украинский шпажист и лидер национальной сборной Богдан Никишин завоевал первое в этом году золото, завоевав -чемпионский титул на последнем Гран-при сезона в колумбийской Боготе. Об этом сообщает XSport.

В финальном бою Никишин победил итальянского шпажиста – 23-летнего Марко Фикера.

За 7 секунд до конца поединка украинский фехтовальщик нанес навстречу четыре укола подряд, тем самым сохранив за собой лидерство и не позволив итальянцу завоевать второе золото в нынешнем сезоне. Никишин выиграл у оппонента со счетом 7:3.

Как сообщала "Страна", ранее украинская велосипедистка Яна Беломоина выиграла второй этап Кубка мира в Германии в дисциплине маунтинбайк кросс-кантри.

Также украинские байдарочницы выиграли золото на этапе Кубка мира в Венгрии.