В Полтаве киевское "Динамо" и местная "Ворскла" сыграли на сухую ничью в матче 4-го тура в чемпионате Украины. Об этом сообщает "Укринформ".

В параллельной встрече донецкий "Олимпик" на "Славутич-Арене" в Запорожье обыграл бронзового призера прошлого первенства - луганскую "Зарю" (2:0). Голы в активе Станислава Беленького (69-я минута) и Мохи (86).

Ривненский "Верес" после трех "сухих" ничьих в одержал первую победу в чемпионате. В воскресенье команда победила в гостях кропивницкую "Зирку" - 3:1.

Голы: Игорь Загальский (31) - Сергей Симинин (45+1), Ростислав Волошинович (83), Михаил Сергийчук (90+2).

Удаление: Тарас Качараба (81, "Зирка").

"Черноморец" в Одессе не смог удержать победу над "Александрией". Матч завершился со счетом 2:2. Авторами голов у одесситов стали Максим Третьяков (26) и Александр Каплиенко (49), у гостей - Василий Грицук (80, с пенальти) и Артем Ситало (87).

На 45-й минуте удален с поля Артем Черний ("Александрия"), а на 70-й - одессит Третьяков.

В в субботу в чемпионате состоялись два матча. Донецкий "Шахтер" обыграл на ОСК "Металлист" в Харькове ФК "Мариуполь" - 3:1. У "горняков" отличились Бернард (7), Марлос (42) и Сергей Кривцов (67), у мариупольцев - Игорь Тищенко (71).

Львовские "Карпаты", уступая на первых минутах "Стали", сумели победить каменскую команду также со счетом 3:1.

Мячи на львовском стадионе "Украина" забили Игорь Худобяк (30), Олег Голодюк (64), Роман Дебелко (81, с пенальти) - у хозяев; Эдгар Малакян (8, с пенальти) - у гостей.

На 73-й минуте у "Карпат" удален с поля Голодюк.

Турнирное положение после 4-х туров: "Динамо" - 10 очков, "Шахтер" - 9, "Олимпик" - 8, "Ворскла" - 7, "Верес" - 6, "Сталь" - 6, "Мариуполь" - 5 , "Карпаты" - 4, "Александрия" - 3, "Зирка" - 2, "Заря" - 2, "Черноморец" - 1.

Как сообщала "Страна", Ярмоленко может перейти в Фенербахче после вылета Динамо из Лиги чемпионов.

Также напомним, Кириленко призвал исполнять гимн Украины перед каждым матчем Премьер-лиги.