Первая ракетка Украины и пятый номер мирового рейтинга WTA Элина Свитолина стала победительницей теннисного турнира Женской теннисной ассоциации Premier 5 Rogers Cup в канадском Торонто.

В воскресном финале турнира, чей призовой фонд составил $2,43 млн., 22-летняя харьковчанка всего в двух сетах разгромила экс-первую "ракетку" мира Каролин Возняцки из Дании - 6:4, 6:0.

Финальный матч продолжался всего 1 час и 18 минут, украинка получит за победу в турнире 502 тысячи долларов призовых.

Украинская спортсменка уже третий раз в 2017 году выиграла в финале турнира WTA серии Premier 5 - в феврале 2017 года Свитолина выиграла турнир этой категории в Дубае (ОАЭ), а в мае 2017 года снова была лучшей, но уже на кортах в Риме (Италия).

По ходу турнира Свитолина также обыграла россиянку Дарью Касаткину - 7:6, 6:4, американку Винус Уильямс - 6:2, 6:1, испанку Гарбинье Мугурусу - 4:6, 6:4, 6:3 и румынку Симону Халеп - 6:1, 6:1.

Ранее "Страна" сообщала, что Элина Свитолина разгромила вторую ракетку мира и вышла в финал турнира WTA в Торонто, а также о том, что Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA в Торонто.

Ранее стало известно, что Элина Свитолина вернулась в первую пятерку мирового тенниса.