Сегодня, 8 октября, в Киеве состоялся забег в рамках восьмого международного марафона Wizz Air Kyiv City Marathon 2017. Видео спортивного действа, стартовавшего с Майдана Независимости сняли с высоты птичьего полета "Украинские новости".

Победителем Киевского международного марафона стал Артем Поддубный из Бахмута Донецкой области. Он пробежал 42,195 км за 2 часа 24 минуты и 20 секунд.

Второе место получил Анатолий Бондаренко, который финишировал на 6 минут и 15 секунд позже. Третье место - Владимир Васьков, который пришел к финишу на семь минут позже победителя.

Среди женщин на первом месте украинка Ирина Масник, которая пробежала марафонскую дистанцию за 2:48.13. На втором месте - россиянка Елена Макаревич (3:08.56), а на третьем - украинка Марина Шаповалова (3:12.20).

Всего на старт VIII Киевского марафона вышли более 10 тысяч человек из 52 стран.

Как сообщала "Страна", в полиции сообщили первые подробности смерти 54-летнего спортсмена на марафоне в Киеве.

Напомним, киевлянка выиграла полумарафон, пробежав дистанцию с детьми в коляске.