Игорь Радивилов стал серебряным призером Чемпионата мира Фото: facebook.com/olympicua

В канадском Монреале украинские гимнасты Игорь Радивилов и Олег Верняев завоевали серебряные медали чемпионата мира по спортивной гимнастике. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

Радивилов стал обладателем серебряной медали для Украины в программе опорный прыжок. Этот результат поднял спортсмена на вторую ступень пьедестала мирового первенства.

Одной тысячной балла (14,899) не хватило украинцу, чтобы получить золотую награду. Чемпионом мира стал японец Шира Кензо (14,900), "бронза" - у Кима Гансола из Южной Кореи (14,766).

У Радивилова 14.899 баллов Фото: fig-gymnastics.com

У олимпийского чемпиона Игр в Рио-де-Жанейро Олега Верняева тоже серебряная медаль и итоговые 15.833 балла на брусьях.

"Золото" в этой дисциплине досталось китайцу ЦОУ Цзиньгуан. (15,900), "бронза" - у россиянина Давида Белявского (15.266).

Олег Верняев на брусьях Фото: noc-ukr.org

Стоит отметить, что на чемпионате мира разыграны медали в 12 дисциплинах - личном многоборье и на отдельных снарядах.

Как сообщала "Страна", прыжок, который выполнил украинский гимнаст Игорь Радивилов на Олимпиаде в Рио, официально занесен в международные правила под его именем The Radivilov.

Напомним, сборная Украины заняла 2-е место (среди 17 команд) в медальном зачете на "Играх непокоренных, завоевав 14 медалей.