Первая ракетка Украины и третья мира Элина Свитолина снялась с турнира HongKong Tennis Open‏ из-за травмы ноги. Об этом сообщается в Twitter турнира.

Украинка получила травму в матче против Зарины Диас. Из-за нее Свитолина, которая была одним из фаворитов турнира, не сможет продолжить выступления уже после первого круга.

Тем временем, другой украинский теннисист продолжил удачно свои игры. Александр Долгополов обыграл Фелисиано Лопеса и теперь выйдет на корт против победителя матча Диего Шварцман – Роджер Федерер.

Напомним, что в сентябре Свитолина не смогла пробиться в четвертьфинал US Open и досрочно покинула турнир. В поединке четвертого круга в ночь на вторник, 5 сентября, Элина Свитолина за 2 часа 3 минуты потерпела поражение от американки Мэдисон Кейз 1:2 - (6:7, 6:1, 4:6).