В матче 8 тура чемпионата Германии клуб украинца Андрея Ярмоленко, дортмундская "Боруссия" на своем поле принимала "Лейпциг" и потерпела поражение 2:3.

"Пчелам" удалось забить быстрый гол в дебюте матча, однако "Лейпциг" быстро отыгрался: на 4-й минуте Пьер-Эмерик Обамейянг вывел хозяев вперед, но на 10-й минуте счет сравнял Марсель Забитцер, а уже на 25-й за "Лейпциг" отличился Юссуф Поульсен.

После перерыва игрок "Боруссии" Сократис получил прямую красную карточку и "привез" пенальти в свои ворота.

Вскоре составы уравнялись. В течение двух минут Штефан Ильзанкер получил по "горчичнику" и на 56-й минуте покинул поля. На 64-й Обамейянг оформил дубль, реализовав пенальти, но сравнять счет дортмундцы так и не смогли.

Отметим, что украинский полузащитник Андрей Ярмоленко отыграл весь матч за "Боруссию".

Напомним, сегодня в чемпионате Италии также потерпел домашнее поражение туринский "Ювентус", впервые за два года.