26 ноября в шведском Остерсунде первым этапом Кубка мира будет открыт новый биатлонный сезон. Всего будет девять этапов Кубка мира, а в феврале биатлонисты поедут на Олимпийские игры в Пхенчхан.

Сегодня стало известно в какой форме будут выступать украинские спортсмены в этом сезоне. Фотографиями экипировки в соцсетях поделился глава Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

Церемония зажжения олимпийского огня для зимних Олимпийских игр 2018 года состоится 24 октября в Древней Олимпии, сообщил Национальный олимпийский комитет Греции.

Кстати, Национальный олимпийский комитет Франции определился со знаменосцем на Олимпиаде-201. Чести нести флаг страны на церемонии открытия зимних Игр удостоился Мартен Фуркад.

Ранее "Страна" сообщала, что украинские биатлонисты выиграли третье место на Кубке мира в смешанной эстафете.

Мы писали, что женская сборная Украины по биатлону стала второй на чемпионате мира в Хохфильцене.

Также биатлонисты из Украины завоевали бронзовую медаль в смешанной эстафете Евро 2017.