Льюис Хэмилтон побил рекорд Шумахера. Фото: Twitter/Lewis Hamilton

Британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем шестого этапа чемпионата "Формула-1". Он выиграл Гран-при Испании.

Об этом сообщает прес-служба чемпионата.

Хэмилтон поднялся на подиум "Формулы-1" в 156-й раз в карьере. Таким образом пал рекорд немецкого пилота Михаэля Шумахера - он покорил  155 подиумов.

Вторым на Гран-при Испании стал голландец из Red Bull Макс Ферстаппен, третьим - напарник Хэмилтона финн Валттери Боттас.

Напомним, что сейчас Шумахер восстанавливается после черепно-мозговой травмы, которую он получил в 2013 году во время катания на лыжах в Альпах. В результате падения гонщик повредил голову и впал в кому. Семья спортсмена не распространяется о его состоянии здоровья.