Ферстаппен. Фото: Twitter/Formula 1

Гонщик из Нидерландов Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при 70-летнего юбилея "Формулы-1". Гонщик из команды Red Bull выиграл пятый этапа чемпионата, который прошел на автодроме "Сильверстоун" в Великобритании.

Об этом известно из Twitter-аккаунта гонки, в котором освещаются все моменты соревнованй.

Шестикратный и действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон (Mercedes) финишировал вторым, третьим стал его партнер по команде финн Валттери Боттас.

Победители формулы-1

Напомним, что этап чемпионата мира по автогонкам "Формула-1", который должен был пройти в китайском Шанхае с 17 по 19 апреля 2020 года, был перенесен на неопределенный срок из-за эпидемии коронавируса.

Ранее "Страна" писала, что российский этап "Формулы-1" пройдет на автодроме в Сочи с 25 по 27 сентября. Российские власти утверждают, что гонки пройдут в присутствии зрителей.