Алиса Чумак поздравила мужа с победой на соревнованиях постом в Instagram, фото: instagram.com/alisaparis

Жена украинского тяжелоатлета Дмитрия Чумака Алиса, поздравила мужа с победой на чемпионате Европы в Москве. Она опубликовала поздравительный пост в Instagram.

"Мой муж, я и дети безумно гордимся тобой. Гимн нашей страны особенно приятно звучит в городах Москва и Токио", - написала Алиса в Instagram.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Co-Founder TRUTH. ™️ (@alisaparis)

Сам Чумак после своего триумфа опубликовал на своей странице в Instagram текст песни группы "Ленинград" "Москва".

"Вчера приснился сон прекрасный -
Москва сгорела целиком.
Пожар на площади на Красной,
И тлеет бывший Избирком".

А вот и оригинал песни группы "Ленинград". Присутствует ненормативная лексика.

Чумак стал трехкратным чемпионом континента. Также он является серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира. В 2016 году спортсмен участвовал в Олимпийских играх, которые прошли в Бразилии.
Дмитрий Чумак опубликовал фото в Instagram

Примечательно, что сборная Украины лидирует в общекомандном зачете, завоевав четыре золота и одну бронзу.

Как сообщала "Страна", украинская тяжелоатлетка Камила Конотоп стала чемпионкой Европы на турнире в Москве. Ранее две бронзовые награды на чемпионате Европы завоевал Дмитрий Вороновский - в толчке (137 кг) и в общем зачете (247 кг).

Напомним, что в 2019 году украинский тяжелоатлет Алексей Торохтий был лишен золотой медали, завоеванной на Олимпиаде в 2012 году, из-за положительных результатов анализов на наличие допинга в организме.