Анна Стеценко завоевала третье золото. Скриншот трансляции

В пятницу, 27 августа, пловчиха и член украинской паралимпийской сборной Анна Стеценко завоевала для нашей команды третье "золото".

Об этом свидетельствуют данные в Twitter-аккаунте Паралимпиады.

Стенценко выступала в плавании вольным стилем, она преодолела дистанцию в 400 метров за 4.23,92 минуты и пришла к финишу первой.

Украинец Кирилл Гаращенко в заплыве на 400 метров вольным стилем среду мужчин пришел вторым и принес еще одно "серебро" в копилку нашей сборной.

Еще один украинский пловец Андрей Трусов завоевал серебряную медаль в заплыве на 200 метров.

Итого в копилке украинских паралимпийцев уже 20 медалей: три золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых. 11 наград спортсмены завоевали сегодня, в третий день олимпиады. Наша команда сейчас находится на девятом месте в медальном зачете.

Украина на Паралимпиаде 27 августа. Скриншот

Напомним, "Страна" писала о том, что сегодня утром украинские спортсмены на Паралимпиаде завоевали "серебро" в метании копья и "бронзу" в прыжках в длину.

После этого наши спортсмены получили еще шесть медалей, среди них было и второе "золото", которое завоевала пауэрлифтерша.