Украинские пловцы завоевали сразу два золота на Паралимпиаде в Токио. Фото: Flickr

Украинские паралимпийские спортсмены сумели завоевать две золотые медали на соревнованиях. Отличились Евгений Богодайко в заплыве брасом на 100 метров и Максим Крипак в заплыве на 100 метров вольным стилем. Об этом сообщает Паралимпийский комитет в Twitter.

"У нас первая медаль в бассейне на 100 м брассом среди мужчин - SB6", - говорится в сообщении.

Уточним, что Евгений Богодайко вырвал победу у спортсмена из Колумбии Нельскона Криспина. Третье место занял австралиец Метт Леви.

Евгений Богодайко принес золото Украине: Скриншот: twitter.com/Paralympics

В то же время Максим Крипак участвовал в заплыве вольным стилем, обойдя австралийца Роуэна Кротерса и итальянца Стефано Раймонди.

Максим Крипак принес золото Украине: Скриншот: twitter.com/Paralympics

Кроме того, в субботу "серебро" в копилку украинской сборной принес Роман Данилюк, который представлял нашу страну в толкании ядра. Теннисисты Иван Май и Максим Николенко принесли Украине первые медали на Паралимпиаде в Токио по настольному теннису - они завоевали по бронзовой награде. Дзюдоист Руфат Магомедов также принес команде "бронзу" в весовой категории до 73 кг.

Всего сегодня украинцы уже завоевали шесть наград, общее количество медалей увеличилось до 28.

Напомним, украинская сборная за третий день соревнований Паралимпиады, 27 августа, заработала 13 медалей.

Также мы писали о том, что наша сборная по итогам вчерашнего дня была в топ-10 зачета.