Донецкий футбольный клуб "Шахтер" проиграл полтавской команде "Ворскла" в Чемпионате Украины среди команд Премьер-лиги. Горняки проиграли в гостях у полтавчанам, пропустив один мяч.

Решающий мяч забил Руслан Степанюк, которому на 30-й минуте ассистировал Александр Скляр. На 84-й минуте за вторую желтую карточку Скляр покинул поле.

Всего 13 "горчичников" и одну красную карточку показал рефери Игорь Пасхал из Херсона. Он же и зафиксировал поражение дончан, которое стало первым спустя 48 матчей внутреннего первенства.

Результаты остальных поединков тура:

1. "Днепр-1" - "Динамо" (Киев) - 3:1. Голы: Владислав Супряга (71, 82, 90) - Беньямин Вербич (45 5, с пенальти)
  2. "Десна" (Чернигов) - "Мариуполь" - 4:0. Голы: Андрей Тотовицкий (12, 21), Александр Филиппов (58, с пенальти), Владислав Калитвинцев (90 + 2)
  3. "Львов" - "Александрия" - 1:1. Голы: Тавареш (87) - Богдан Мишенко (10);
  4. "Колос" (Ковалевка) - "Карпаты" (Львов) - 2:1. Голы: Олег Ильин (11), Кирилл Петров (42) - Артем Козак (78)
  5. "Заря" (Луганск) - "Олимпик" (Донецк) - 1:0. Гол: Владислав Кабаев (77).

Турнирное положение: "Шахтер" - 53 очка, "Заря" - 40, "Динамо" - 39, "Десна" - 36, "Александрия" - 34, "Колос" - 26, "Мариуполь" - 22, "Днепр-1 "- 22," Олимпик "- 18," Львов "- 18," Ворскла "- 17," Карпаты "- 12.

Ранее "Страна" писала о том, что после поражения "Динамо" в Днепре на второе место в чемпионате Украины вышла "Заря"

Также мы рассказывали, что испанские фанаты устроили новую травлю украинскому футболисту Зозуле.