"Динамо" Киев выиграло у "Зари" в драматичной игре чемпионата Украины. Фото: facebook.com/fcdynamoua

В четверг, 16 июля, на киевском "Олимпийском" динамовцы Киева выиграли у "Зари" в принципиальной встречи, фактически за второе место в чемпионате Украины сезона 2019\21. Игра предпоследнего тура завершилась со счетом 3:1.

Эта победа позволила динамовцам вновь вернуться на второе место в чемпионате Украины перед заключительным туром, который состоится на грядущих выходных. Оно дает право участвовать в квалификации Лиги Чемпионов. Ранее вторую строчку занимала "Заря".

Как это было:

Первыми забили игроки "Зари". Уже на 2-й минуте встречи отличился полузащитник Артем Громов.

Счет подопечные Алексея Михайличенко сравняли чуть более, чем через 10 минут. Это сделал лидер динамовцев Виктор Цыганков:

Через несколько минут динамовцы и вовсе вышли вперед. Забил Сергей Сидорчук:

Окончательный счет в игре установил на 34-й минуте всё тот же Виктор Цыганков:

Вся игра:

Как сообщала "Страна", в Первой лиге чемпионата Украины по футболу, где идет ожесточенная борьба за повышение в классе и выход в Высшую лигу разразился нешуточный скандал

Напомним, что донецкий "Шахтер" проведет ответную встречу против "Вольфсбурга" в Лиге Европы 5 августа. Начало игры на киевском "Олимпийском" назначено на 19:55.