Динамовцы Киева благодаря
Динамовцы Киева благодаря "Десне" вышли в Лигу Чемпионов. Фото: facebook.com/groups/2110224859224388

В воскресенье, 19 июля, на киевском "Олимпийском" местные динамовцы приняли гостей из Ковалевки. Обладателям Кубка Украины для гарантированного выхода в Лигу Чемпионов следующего сезона необходимо было не проиграть и надеяться на "Десну".

Ведь в случае проигрыша и победы "Зари" над черниговской "Десной" в параллельной встрече, именно луганчане могли представлять Украину в самом престижном футбольном турнире планеты.

Первая сорокапятиминутка завершилась без голов, а во второй подопечные Руслана Костышина забили дважды. Сперва на 54-й минуте Владимир Лысенко замкнул головой подачу Морозко, а 71-й минуте Арни Вильхамссон уверенно реализовал пенальти. Его он заработал едва выйдя на поле.

И теперь все надежды тренерского штаба Алексея Михайличенко были на Бога и черниговскую "Десну", которая сумела заключить с луганчанами футбольным мир, который позволил динамовцам Киева всё-таки выйти в Лигу Чемпионов.

Луганский клуб будет выступать в групповом раунде Лиге Европы, а Динамо – в квалификации в группу Лиги чемпионов.

А футболисты "Колоса" из Ковалёвки победили и теперь в приподнятом настроении сыграют в плей-офф за выход в Лигу Европы.

Также уже известно финальное положение команд в таблице чемпионата Украины в высшей лиге (УПЛ) и лучшие забивалы турнира.

Как сообщала "Страна", черниговская "Десна" впервые в истории сыграет в Лиге Европы. Черниговчане получили это право благодаря победе динамовцев в Кубке Украины из-за особенностей регламента чемпионата Украины.

Напомним, что донецкий "Шахтер" проведет ответную встречу 1/8 финала Лиги Европы против немецкого "Вольфсбурга" в Киеве. Игра на киевском "Олимпийском" назначена на 19:55 среды, 5 августа.