Донецкий
Донецкий "Шахтер" заключил футбольным мир в последнем туре чемпионата Украины 2019\20. Фото: facebook.com/fcshakhtar

В воскресенье, 19 июля, донецкий "Шахтер" заключил футбольный мир с "Александрией".

"Горняки" вышли на игру в экспериментальном составе. При этом на стадионе не было главного тренера команды Луиша Каштру, который улетел в Португалию по семейным обстоятельствам. Несмотря на это они уверенно лидировали вплоть до самой концовки игры.

Счет в первой сорокапятиминутке открыл Тете. На 23-й минуте Манор Соломон получил передачу от Тете, придержал, а затем вернул мяч напарнику – бразилец убрал с пути защитника и забил.

На 31-й минуте Соломон заработал штрафной по центру в метре от линии штрафной и сам же реализовал его.

В самой концовке игры игроки "Александрии" не сдались и сумели добиться результативного футбольного мира. На 89-й и 90-й минуте отличились Алексей Довгий и Евгений Банада. Встреча так и завершилась результативным футбольным миром 2:2.

Это добавит пищи для размышлений наставнику донетчан Луишу Каштру в преддверии ответной игры против "Вольфсбурга" в Лиге Европы. Она назначена на среду, 5 августа на киевском "Олимпийском".

Мы опубликовали итоговое положение команд в таблице и список лучших забивал турнира.

Напомним, что черниговская "Десна" впервые в истории сыграет в Лиге Европы. Черниговчане получили это право благодаря победе динамовцев Киева в Кубке Украины из-за особенностей регламента чемпионата страны.