Манчестер Сити - Лион 1:3

Французский клуб "Лион" в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов обыграл английский "Манчестер Сити". Встреча закончилась со счетом 3:1. В полуфинале "Лион" сразится за выход в финал с "Баварией", разгромившей "Барселону" со счетом 8:2.

Счет в поединке, состоявшемся на стадионе "Жозе Алваладе" в Лиссабоне (Португалия), открыл "Лион": на 24-й минуте ворота поразил Максвелл Корне.

На 69-й минуте Кевин Де Брейне из "Манчестера Сити" сравнял шансы. Однако через десять минут Мусса Дембеле вывел французский клуб вперед.

На 87-й минуте Дембеле оформил дубль. Тем самым он вывел французскую команду в полуфинал. До этого этапа "Лион" не добирался 10 лет.

На счету Корне и Дембеле теперь по четыре гола в ворота "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов.

"Манчестер Сити" и "Лион" в третий раз встретились в матчах Лиги чемпионов. Французская команда одержала вторую победу, еще одна игра завершилась вничью.

Пока "Лион" в полуфинале будет бороться с "Баварией", в другом матче за выход в финал встретятся "Лейпциг" и "Пари Сен-Жермен".

Лига чемпионов была приостановлена в марте из-за пандемии коронавируса. Начиная с четвертьфинала все матчи турнира проходят без зрителей в Лиссабоне. Финальный матч турнира пройдет 23 августа.

Впервые в истории новый сезон Лиги чемпионов стартовал раньше, чем закончился старый.