"ПСЖ" победил "РБ Лейпциг" в полуфинале Лиги Чемпионов. Фото: facebook.com/ChampionsLeague

В ночь со вторника на среду, 19 августа, определился первый финалист футбольной Лиги Чемпионов нынешнего коронавирусного сезона. Им стал парижский "ПСЖ", крупно обыгравший РБ "Лейпциг" - 3:0.

Героем встречи стал отбывший дисквалификацию аргентинец Анхель Ди Мария, принявший участие во всех забитых мячах.

Уже на 13-й минуте Маркиньос открыл счёт в матче "ПСЖ", откликнувшись на навес своего Ди Марии со штрафного.

На 42-й  Неймар точно отпасовал на Анхеля Ди Марию, который и оформил второй гол после обрезки одного из игроков "РБ Лейпциг".

Итоговый счёт, как оказалось впоследствии, французы установили на 56-й минуте. И снова в забитом мяче поучаствовал Анхель Ди Мария! Бернат пробил головой после подачи аргентинского полузащитника "ПСЖ", вратарь "Лейпцига" Гулачи отбил мяч, но он всё равно очутился в воротах.

Был у этой встречи и еще один немаловажный подтекст - немецкую команду тренирует бывший ученик нынешнего наставника парижан - 33-летний Юлиан Нагельсман.

Игра завершилась с крупным счётом в пользу команды учителя - 46-летнего немца же Томаса Тухеля, который тренирует парижан.

Второй финалист определится 19 августа в противостоянии "Лиона" и "Баварии".

Ранее ФК "Лион" впервые за 10 лет вышел в полуфинал Лиги чемпионов, мощно победив "Манчестер Сити".

Напомним, что лидера "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду и его невесту Джорджину Родригес видели у входа в церковь Гран Мадре ди Дио.

"Я хожу в церковь каждую неделю. Я католик и прихожу поблагодарить Бога за все, что он мне дает. Я не прошу, а благодарю за то, что он защищает мою семью и друзей", - сказал Роналду.