Сезон для "Александрии" начался триумфально. Фото: ФК "Александрия"

В первом туре Украинской Премьер-лиги, в ходе которого черниговская "Десна" уже заработала три очка, "Александрия" разгромила "Мариуполь" у себя дома со счетом 4:1.

Об этом в субботу, 22 августа, сообщила пресс-служба "Александрии" в Twitter.

Так, хозяева открыли счет в конце первого тайма, голом отметился Шастал. Во второй половине матча за "Александрию" на 47-й и 49-й минутах забили Гордиенко и Мышенко. Только на 82-й минуте "Мариуполю" удалось сократить отставание, после гола Кулакова счет стал уже 3:1.

Однако уже в добавленное время Безбородько закрепил триумф "Александрии" в этом противостоянии - 4:1.

"Александрия" - "Мариуполь" 4:1 (1:0)

Голы: Шастал, 45 (1:0); Гордиенко, 47 (2:0); Мышенко, 49 (3:0); Кулаков А., 82 (3:1); Безбородько, 91 (4:1)

"Александрия": Панькив; Бабогло; Гордиенко; Банада (Довгий А., 79); Мирошниченко Д.; Пашаев П.; Гречишкин; Мышенко (Устименко, 79); Лучкевич (Задерака, 67); Ковалец (Грицук, 90); Шастал (Безбородько, 66)

"Мариуполь": Гальчук; Быков Ал.; Стасюк; Сагуткин; Игнатенко Д. (Петерман, 88); Тищенко И. (Муравский, 65); Бондаренко А-м (Чех М., 59); Мишнев; Кулаков А. (Библик, 88); Кащук; Топалов

Предупреждения: Пашаев П., 18 - Кащук, 3; Тищенко И., 7; Быков Ал., 11; Топалов, 33; Игнатенко Д., 61; Сагуткин, 64; Мишнев, 74.

"Александрия" разгромила "Мариуполь" на старте нового сезона УПЛ. Скриншот: ФК Александрия в Твиттер

Напомним, что первый тур УПЛ проходит без зрителей из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Украине.

Ранее мы рассказывали о том, как Мирча Луческу удачно дебютировал на посту главного тренера киевского "Динамо". В пятницу, 21 августа, киевляне разгромили донецкий "Олимпик" со счетом 4:1.