Бавариястала обладателем Суперкубка УЕФА. Фото: twitter.com/fcbayern

Обладатель кубка Лиги чемпионов, немецкая "Бавария" обыграла чемпиона Лиги Европы, испанскую Севилью в финале Суперкубка УЕФА.

Матч проходил в Будапеште и продлился более 90 минут - победитель определился лишь в дополнительное время.

Основное время клубы завершили вничью со счетом 1:1, при чем испанцы открыли счет первыми. На 13-й минуте Окампос с пенальти вывел "андалусийцев" вперед, но на 34-й минуте Горецка восстановил паритет.

Такой счет продержался на табло до конца основного времени. Правда, вначале второго тайма арбитру пришлось обратиться к системе VAR и отменить гол Левандовски, так как он был забит из оффсайда.

В дополнительное время отличился Мартинез - он на 104-й минуте матче забил решающий для баварцев мяч.

Ранее "Страна" информировала, что ранее сегодня в квалификации Лиги Европы немецкая жертва "Шахтера" отомстила украинцам, обыграв "Десну" в квалификации Лиги Европы.

Также мы писали, что "Динамо" на выезде обыграло Гент в квалификации Лиги чемпионов.