Динамовцы Киева и ФК "Ференцварош" заключили результативный футбольный мир. Фото: facebook.com/fcdynamoua

В среду, 28 октября, футболисты киевского "Динамо" в Будапеште упустили преимущество в два мяча, а вместе с ним и победу, в поединке против местного "Ференцвароша" во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов - 2:2.

Первая половина игры по счёту была за динамовцами, вторая - за подопечными Сергея Реброва, который с большой теплотой вспоминает киевский клуб.

Счёт на 28-й минуте после великолепного исполнения 11-метрового удара открыл Виктор Цыганков, а на 41-й минуте преимущество гостей удвоил замкнувший прострел Де Пена.

Очевидно, что в перерыве Сергей Ребров поговорил со своими подопечными из "Ференцвароша" и те нашли в себе силы отыграться.

Сперва на 59-й минуте отставание сократил Нгуен, а вскоре после удаления Сидорчука на 90-й минуте отличился Боли, которого вывел на ударную позицию точным пасом украинец Зубков.

Таким образом динамовцы и "Ференцварош" набирают по одному баллу, что позволяет "Динамо" благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных остаться на 3-м месте в группе.

В параллельной игре "Барселона" в гостях победила "Ювентус" 2:0. Именно с каталонским клубом встретятся подопечные Мирчи Луческу в следующей игре Лиги Чемпионов.

Как сообщала "Страна", перед встречей с "Ференцварошем" Мирча Луческу пожаловался на проблемы.

Напомним, что перед игрой с "Ференцварошем" коронавирусом Сovid-19 в "Динамо" заразились Бущан и Миколенко.