"Заря" уступила на своей территории. Фото: football.ua

В рамках второго тура группового этапа Лиги Европы состоялся матч луганской "Зари" с португальским клубом "Брага". Команда Виктора Скрипника проиграла на условно своем поле в Запорожье гостям с Пиренеев - 1:2.

Уже на четвертой минуте 27-летний нападающий португальцев Паулинью ударом сходу отправил мяч в сетку ворот соперника, а на 11-й минуте Николас Гайтан удвоил преимущество точным ударом в девятку.

И только на шестой (!) добавленной к основному времени минуте поединка Дмитрий Иванисеня сократил разрыв, неотразимо пробив в дальний угол из-за пределов штрафной - 2:1.

В другом матче этой же группы АЕК принимал Лестер и поединок в Афинах завершился ровно с таким же счетом. Победа гостей 2:1.

В турнирной таблице группы G Лиги Европы английский и португальский клубы набрали по шесть очков, у греческого и украинского - ноль.

В третьем туре луганский клуб примет афинский АЕК, а "Брага" отправится в гости к "Лестеру".

Ранее "Страна" рассказывала, что 29 октября "Динамо" Луческу упустило победу в матче Лиги чемпионов с "Ференцварошем".

Мы также писали, что после второго тура Лиги Чемпионов ФК "Шахтер" сохранил первое место в группе.