Бавария разгромила Лацио в 1/8 финала Лиги чемпионов, фото: football24.ua

Поздно вечером 23 февраля завершились еще два матча 1/8 Лиги чемпионов, в которых команды гостей добыли две победы.

В Бухаресте номинальный хозяин матча мадридский "Атлетико" в упорнейшем поединке уступил "Челси" со счетом 0:1. На выезде в Италии мюнхенская Бавария  разгромила римский Лацио - 4:1.

За англичан единственный и победный мяч на 68-й минуте забил Оливье Жиру, которому удался фантастический по красоте удар через себя.

За Баварию отмечались Роберт Левандовски (9-я минута), Джамал Мусиала (24-я минута), Лерой Сане (42-я минута), а также Франческо Ачерби (47 - автогол). За итальянцев забил Хоакин Корреа (49-я минута), который стал автором гола престижа.

В среду, 24 февраля, состоятся еще два стартовых весенних матча 1/8 Лиги чемпионов: Аталанта встретится с мадридским Реалом, а Боруссия Менхенгладбах примет Манчестер Сити.

Ответные поединки состоятся 9/10 и 16/17 марта.

Ранее "Страна" рассказывала, что "Шахтер" записал яркое видео накануне первого матча со зрителями после карантина.

Также мы писали о том, что "Шахтёр" в гостях победил "Маккаби" в первой весенней встрече Лиги Европы.